На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Экспедиция к Луне «Артемида II» стартует не раньше 2024 года

Старт экспедиции «Артемида I» / ©NASA Специалисты NASA объяснили, что перерыв между двумя экспедициями связан с проблемами стартовой площадки. Изначально космическое агентство планировало построить мобильную стартовую башню для сокращения времени между запусками ракет SLS. NASA наняло компанию Bechtel, но подрядчик не уложился в срок, до сих пор мобильная пусковая башня остается недостроенной. По словам NASA, Bechtel завершит проект не раньше 2026 года. Пока мобильная башня находится в процессе строительства, NASA использовало башню площадки LC-39В для запуска «Артемида I», которая может использоваться многократно. Но при старте SLS повреждения стартовой площадки оказались намного серьезнее, чем ожидалось, и на их устранение теперь уйдет больше времени. Получается, что сейчас у космического агентства нет рабочих стартовых площадок для SLS.  Другой проблемой, которая затягивает старт второй экспедиции, стали бортовые компьютеры корабля Orion, которые изготовила компания Lockheed Martin. Дело в том, что они многоразовые и должны использоваться и во время второй экспедиции, однако на их повторную сертификацию уйдет, как минимум два года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх