На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Сборные модели танков в немецкой армии

Немцы почти всегда очень скрупулезно, дотошно, подходили к делу ведения войны и подготовки личного состава к ней. Вот и эти бумажные модельки советской боевой техники на начальных этапах Великой Отечественной выпускались в Германии, причем выпускались в промышленных масштабах. Данные бумажные модели назывались "Полевыми определителями танков" и были чем-то вроде учебного пособия.

Когда солдаты собирали такие модели лично, то лучше знакомились с советской техникой, запоминали ее визуально, заучивали уязвимые места различных типов танков. Если судить о том, что данная практика просуществовала лишь на начальных этапах Великой Отечественной, то она не слишком сильно помогла Германии. Возможно, немцы решили в дальнейшем не тратить ресурсы своего ВПК на изготовление подобных пособий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх